Новости ФГУП "Почта России"  

Брянская почта получила новые автомобили

24.11.2017

Брянская почта получила новые автомобили

Автопарк управления федеральной почтовой связи Брянской области пополнился 12 новыми автомобилями
поставка машин.jpg

В регион поступило 6 почтовых автомобилей марки «ГАЗ», 17-местный автобус «Газель» и 5 легковых автомобилей «Шкода Рапид». Транспорт оборудован спутниковыми системами ГЛОНАСС/GPS. Новые автомобили будут распределены по почтамтам районов области и города Брянска.

В торжественной обстановке ключи и номера от новых автомобилей были переданы начальникам почтамтов. Директор филиала Валентина Кочергина отметила, что новые автомобили для почты очень важны, ведь они заменяют изношенный почтовый транспорт, а это, в свою очередь, позволяет заметно сократить сроки доставки почты до адресатов.

Обновление парка автомобилей проходит ежегодно в рамках государственной программы утилизации. До конца текущего года ожидается поступление еще 6 единиц техники марки «ГАЗ». В целом, местный автопарк «Почты России» без учета поступившей техники насчитывает 177 машин, из них 81 автомобиль работает на маршрутах Брянска и 96 закреплены за районными почтамтами. Ежедневно почтовые автомобили проезжают по дорогам региона почти 17 тысяч километров.



Возврат к списку