решение 92 от 26.10.2015года п. Первое Мая
решение 92 от 26.10.2015года п. Первое Мая
скачать документРОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ПЕРВОМАЙСКИЙ СЕЛЬСКИЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ
Клинцовский район Брянская область
РЕШЕНИЕ
от 26.10.2015г. № 92
П.Первое Мая
Об утверждении порядка предоставления
дополнительных гарантий муниципальным
служащим Первомайского сельского поселения
на санаторно-курортное лечение и отдых
В соответствии с п.9 ст.39 Устава Первомайского сельского поселения и в целях обеспечения правовой и социальной защищенности муниципальных служащих Первомайского сельского поселения, повышения мотивации эффективного исполнения ими своих должностных обязанностей, укрепления стабильности профессионального состава кадров органов местного самоуправления Первомайского сельского поселения и в порядке компенсации ограничений, установленных федеральными и областными законами, Первомайский сельский Совет народных депутатов
РЕШИЛ:
1. Утвердить порядок предоставления дополнительных гарантий муниципальным служащим Первомайского сельского поселения согласно приложению к настоящему решению.
2. Расходы, связанные с выплатой дополнительных гарантий на санаторно-курортное лечение и отдых производить за счет и в пределах смет расходов соответствующих органов местного самоуправления Первомайского сельского поселения.
3. С момента вступления в силу настоящего Решения признать утратившим силу Решение Первомайского сельского Совета народных депутатов от 26.09.2014года № 301 «Об утверждении порядка предоставления дополнительных гарантий муниципальным
служащим Первомайского сельского поселения на санаторно-курортное лечение и отдых».
4. Настоящее решение вступает в силу с момента его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2015 года.
Глава Первомайского
сельского поселения Даниленко А.А.
Приложение
к решению Первомайского сельского Совета
народных депутатов от 29.10.2015г. № 96
Порядок
предоставления дополнительных гарантий муниципальным служащим
Первомайского сельского поселения
Настоящий порядок разработан в соответствии с п.9 ст.39 Устава Первомайского сельского поселения и в целях обеспечения правовой и социальной защищенности муниципальных служащих Первомайского сельского поселения, повышения мотивации эффективного исполнения ими своих должностных обязанностей, укрепления стабильности профессионального состава кадров органов местного самоуправления Первомайского сельского поселения и в порядке компенсации ограничений, установленных федеральными и областными законами, Первомайский сельский Совет народных депутатов.
1. Дополнительные гарантии осуществляются в виде денежных выплат на санаторно-курортное лечение и отдых (далее денежные выплаты).
2. Денежные выплаты осуществляются за счет средств бюджета Первомайского сельского поселения ежегодно, один раз в год при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска за текущий календарный год в зависимости от принадлежности к группе должностей муниципальной службы в сроки, установленные законодательством о труде для выплаты отпускных:
· Лицам, замещающим главные должности муниципальной службы -12800 рублей
· лицам, замещающим старшие должности муниципальной службы-12800 рублей.
3. Решение о выплате денежных средств на санаторно-курортное лечение и отдых, носящее распорядительный характер, принимается соответствующим руководителем органа местного самоуправления Первомайского сельского поселения по письменному обращению муниципального служащего при условии у последнего квалификационного чина и стажа муниципальной службы три года и более (исчисление стажа муниципальной службы производится в соответствии с Положением об отдельных периодах работы (службы), включаемых в стаж муниципальной службы, и порядке исчисления стажа муниципальной службы и зачета в него отдельных периодов трудовой деятельности (приложение 5 к Закону Брянской области от 16.11.2007 г. №156-З «О муниципальной службе в Брянской области»)).
4. Размер денежной выплаты ежегодно индексируется на коэффициент инфляции на основании решения Первомайского сельского Совета народных депутатов.
4.1. Право на денежную выплату на санаторно-курортное лечение и отдых сохраняется за работником в случаях:
-нахождения его в отпуске по уходу за ребенком до достижения ему возраста 3-лет;
-не использования права на ежегодный оплачиваемый отпуск в текущем году;
В случаях, предусмотренных данным пунктом, срок выплаты – последний месяц текущего календарного года в размерах, пропорциональных периоду нахождения в трудовых отношениях с данным работодателем в текущем календарном году.
4.2. В случаях увольнения работника, получившего денежные средства на санаторно-курортное лечение и отдых, и не отработавшего текущий календарный год полностью, а также в случаях возникновения права на ежегодный оплачиваемый отпуск ранее 11 месяцев расчет выплаты денежных средств на санаторно-курортное лечение и отдых производится в размерах, пропорционально фактически отработанному количеству полных месяцев.





