Во имя жизни на земле

29.10.2022

Во имя жизни на земле

Информационная программа «Во имя жизни на земле» прошла в Лопатенском Доме культуры Клинцовского района.

Культорганизатор Г.Н. Чуйко подготовила информационную программу и видеопрезентацию, а библиотекарь Г.В. Сехина провела обзор литературы «Нами твой подвиг, солдат, не забыт». Книги, представленные на выставке, рассказывают о подвиге русского солдата.

«Я обещал вернуться, мама…» - так называется вышедшая в Брянске в 2007 году книга-реквием о наших земляках, погибших во второй чеченской войне. Восьмью годами ранее в местном издательстве увидела свет книга «Ваши судьбы война протаранила…» - о брянских ребятах, погибших во время первой чеченской кампании. 

«Помяни их Россия» - книга, о героях-солдатах, принявших участие в военном конфликте на территории Демократической Республике Афганистан. 

Не только на войне бывают герои, но и в мирное время. «Книга памяти о героях – чернобыльцах», тех, кто принял сильнейший удар на себя, что сократить разрушительные последствия катастрофы на ЧАЭС.

«Книга о пожарных – огнеборцах» Брянской области, погибших, спасая других. 

«Погибли на боевом посту» - книга, посвященная служащим правоохранительных органов Брянской области, погибшим от рук преступников. Среди них житель села Лопатни - Иван Михайлович Денисенко.

Участники мероприятия вспоминали нашего земляка Алексея Яковлевича Балухто, мастера спорта СССР, погибшего от рук преступника.

К мемориальной доске И. М. Денисенко и памятнику А. Я. Балухто участники мероприятия возложили цветы. 

IMG_20221029_140657.jpg IMG_20221029_140657.jpg IMG_20221029_142929.jpg



Новость правительства Брянской области:  НЕТ

Возврат к списку

Text here....