В День защитника Отечества мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал родную землю от захватчиков, и тем, кто в мирное время несёт нелегкую и ответственную службу.
В селе Мартьяновка в библиотеке прошла конкурсно-игровая программа "Армейский калейдоскоп". Ребята отвечали на вопросы викторины "Наша армия родная", ознакомились с азбукой военных слов, поучаствовали в конкурсах: "Блок вопросов и ответов", "Какой песне принадлежат слова?", "Закончи стихотворение". Показали хорошие знания пословиц о храбрости, чести, приняли участие в конкурсе стихов по теме.

В селе Медведово под руководством работников культуры дети нарисовали красочную стенгазету "С 23 февраля", просмотрели фильм "Сын полка".
В Первомайской библиотеке прошел час мужества «Держава армией крепка», библиотекарь рассказала об истории праздника, о победах и сражениях, о великих полководцах, к мероприятию оформлена выставка литературы "Герои Отечества". В Доме культуры прошли спортивные соревнования, конкурсы.

Ко Дню защитника Отечества в библиотеке села Малая Топаль прошел час мужества под названием «На рубежах Отечества». В ходе мероприятия ребята узнали об истории создания Российской армии и Российского флота. Яркая мультимедийная презентация познакомила их с родами современных российских войск, войсками специального назначения.
Вниманию юных читателей был представлен видеоролик «Войска России», который наглядно продемонстрировал силу и мощь российских сухопутных, морских и военно-воздушных сил России.
Любовь и уважение к своей Родине, гордость за армию, которая всегда на высоте, которая, действительно, самая «несокрушимая и легендарная» - это то, что должны испытывать настоящие граждане и патриоты своей страны.
После проведённого часа мужества работники культуры Малотопальского СП провели мастер класс по изготовлению открытки «Звезда» из картона. Девочки с удовольствием сделали открытки для пап, дедушек и старших братьев.
В библиотеке села Смотрова Буда к 23 февраля оформлена книжная выставка «День защитника Отечества», проведена викторина для подростков «Служить России – почетный долг!».

В селе Лопатни прошел познавательный час «История военной техники и ее изобретатели». Мероприятие, посвящено самолетам, стоящим на вооружении армий мира и прежде всего Российских ВВС. Ребята узнали, чьи имена стоят за самолетами ТУ, СУ и МИГами.
Работники культуры вместе с участниками мероприятия совершили видеообзор в историю к истокам изобретения летальных аппаратов.

Праздник 23 февраля – хороший повод внести чувство патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования чувства гордости за славных защитников Отечества.
© 2019 Администрация Клинцовского района, официальный сайт
г. Клинцы, ул. Октябрьская, 42
тел.: +7 (48336) 4-24-30
факс: +7 (48336) 4-46-15
Эл. почта:
