Работники культуры села Малая Топаль провели с детьми мероприятие, посвящённое 115-летию со дня рождения детской писательницы Агнии Львовны Барто.
Детские стихи Агнии Барто известны и горячо любимы нами с самого глубокого детства. В ходе мероприятия детям был показан видеоролик о жизни и творчестве знаменитой писательницы. Дети узнали о том, что заслуги Агнии Барто перед детской литературой высоко оценены народом, имя писательницы присвоено одной из малых планет (2279 Barto), расположенной между орбитами Марса и Юпитера.
Дети с удовольствием просмотрели весёлый и поучительный мультфильм на стихи А. Барто «Девочка чумазая». В заключение встречи с детьми была проведена викторина на знание стихов детской писательницы.
С нами навсегда останется поэзия Агнии Барто, тепло её сердца, добро её дел. Мы с волнением перечитываем её строки, которые звучат как завещание: «Хочу, чтоб жили хорошо Вы!»
К 115-летию со дня А. Л. Барто в Малотопальской сельской библиотеке оформлена книжная выставка, на которой представлены книги, рассказывающие о её биографии, а также книги с детскими стихами автора. Выставка дополнена детскими игрушками (например, знаменитый мишка, которого уронили на пол и другие).
© 2019 Администрация Клинцовского района, официальный сайт
г. Клинцы, ул. Октябрьская, 42
тел.: +7 (48336) 4-24-30
факс: +7 (48336) 4-46-15
Эл. почта:
