Всероссийская историческая акция «Диктант Победы»

21.08.2020

Всероссийская историческая акция «Диктант Победы»

Всероссийская историческая акция «Диктант Победы» состоится по всей стране 3 сентября. В Брянской области тест на знание истории пройдет на 335 площадках.

В Клинцовском районе проверить свои знания по истории все желающие  смогут по адресу: г.Клинцы, проспект Ленина, д.47 в помещении МБУК «Клинцовская районная межпоселенческая центральная библиотека».

фото.jpg

Тесты содержат вопросы о знаковых событиях и личностях, предопределивших исход Великой Отечественной войны. В них есть и задания на знание известных фильмов, песен военных лет, художественных произведений о войне. Присоединиться к диктанту можно будет и в онлайн-режиме. Для этого необходимо перейти на сайт диктантпобеды.рф, где размещена полная информация об акции.

Для справки: Всероссийская акция «Диктант Победы» включена в перечень основных мероприятий, приуроченных к Году памяти и славы. Масштабы акции по сравнению с прошлым годом увеличатся в разы. Организаторы планируют открыть не менее 7500 площадок для проведения «Диктанта Победы». Они появятся в каждом населенном пункте России, где живут больше пяти тысяч человек. Также места проведения акции будут организованы в символичном для юбилейного года числе стран – в 75 зарубежных государствах.

Зарегистрироваться для участия в акции можно на официальном сайте проекта диктантпобеды.рф и в специальном приложении, которое доступно на цифровых площадках. Здесь же можно будет получить электронный диплом участника «Диктанта Победы». По согласованию с Минпросвещения высокие результаты будут засчитывать при поступлении в вузы.

 


Новость правительства Брянской области:  НЕТ

Возврат к списку

Text here....