Мы вместе! Позаботимся о своем здоровье и здоровье своих родных.

30.03.2020

Мы вместе! Позаботимся о своем здоровье и здоровье своих родных.

Мы вместе!

Позаботимся о своем здоровье и здоровье своих родных.

Сейчас вся Брянская область и наш Клинцовский район работает в режиме повышенной готовности и максимального сплочения.

Президент России В.В. Путин принял ряд мер, которые должны остановить распространение коронавирусной инфекции в нашей стране.           Убедительно просим каждого из вас с предельным вниманием отнестись к их выполнению, к рекомендациям врачей и органов власти. Как сказал Президент, давайте не будем полагаться на «авось». Нужно проявить ответственность, уберечь себя и своих родных.

Мы со своей стороны сделаем все возможное, чтобы решенияОбластного Штаба и решения оперативного Штаба Клинцовского района как можно быстрее и эффективнее заработали.

Насколько мыготовы к борьбе с коронавирусом?

Хочется всех успокоить и попросить не поддаваться панике. В больницах Брянской области есть необходимое оборудование, неснижаемый запас лекарств и средств дезинфекции. Подготовлены специалисты, и сейчас все граждане, находящиеся в зоне риска, проходят обследования на коронавирусную инфекцию.

На данный момент жителей, заболевших коронавирусом в Клинцовскомрайоне нет.

18 жителей района прибыли из других стран и находятся на самоизоляции 14 дней. 12 из них прописаны а районе, но проживают исамоизолированые в других регионах.

Что сделано?

1.Создан оперативный штаб, который возглавляю я, глава администрации Клинцовского района, Виктор Иванович Савченко. В составе штаба: заместители главы администрации района, главы сельских поселений, главврач ЦГБ, начальник отдела полиции, начальник Роспотребнадзора. Штабом выполняются все рекомендации областного Штаба, возглавляемого Губернатором Александром Васильевичем Богомазом.

2. Отслеживается ситуация на территории Клинцовского района. Ведется контроль за гражданами, въезжающими на территорию района из -за рубежа. Они направляются в режим обязательной самоизоляции. Со всеми установлена и поддерживается телефонная связь.

3. Все жизнеобеспечивающие предприятия: ЖКХ, тепло, газо- и электроснабжающие организации, медучреждения, магазины, аптеки работают и закрываться не будут.

4. Распространяются рекомендации о дезинфекции помещений и профилактике вируса.

5. Временно прекращён личный приём в районной и поселковых администрациях. Основной канал связи – это электронные средства и телефоны. Пишите на электронную почту администрации, обращайтесь на сайт администрации, звоните, — мы всегда готовы помочь вам.

Тел: 4-46-15, 4-24-58.

       Главное сейчас – предотвратить угрозу быстрого распространения болезни. Ситуация стремительно меняется. И то, какой она будет завтра – зависит от нашей с вами дисциплины, соблюдения ряда ограничений и правил.

      Помните!

      Гражданам с повышенной температурой необходимо обратиться к медицинскому работнику ФАПа. Он подскажет что делать дальше.

     Самое безопасное сейчас – оставаться дома. При первых симптомах болезни (затрудненное дыхание, сухой кашель, температура) – срочно вызывайте врача.

       Проследите чтобы ваши дети также были дома. Займите их чем - нибудь полезным.

       Если вы станете свидетелями нарушений самоизоляции односельчан и указанных ограничений, прошу вас сообщать об этом по телефону 4-46-15.

       Временно приостанавливается проведение досуговых, развлекательных, культурных, спортивных и иных подобных мероприятий. Постарайтесь не нарушать этого правила.

        Нужно пересмотреть рабочий процесс внутри всех организаций и везде, где возможно, перевести людей на удаленную работу, гибкие графики. Особенно это относится к сотрудникам с детьми. Также просим обеспечить всех работников средствами гигиены и дезинфекции, измерять температуру, регулярно обрабатывать помещения. Всё это – элементарные меры профилактики. Они обязательно должны соблюдаться!

       Особое обращение к гражданам старше 65 лет. Берегите себя, постарайтесь как можно меньше выходить на улицу. Просите соседей, друзей оказывать вам самую необходимую помощь – купить лекарства, продукты. Находите себе занятие в доме, на своём приусадебном участке.

Всех жителей района прошу соблюдать те предупредительные, профилактические меры, которые вам рекомендуют медики, органы власти, доводят телевидение, радио, областные и районная газеты.

Просим вас не поддаваться панике, и не доверять «фэйкам», тем, кто бессовестно наживается на страхах людей. Вся достоверная информация есть на страницах газет, на сайте администрации.

Хочется особо поблагодарить наших медицинских работников, которые сейчас работают с повышенной нагрузкой, рискуют собой.

      С 28 марта по 5 апреля Президент России В. Путин объявил для всех вынужденные каникулы. Воспользуйтесь этим временем для заботы о собственном здоровье и безопасности родных, воздержитесь от лишних встреч, посещения многолюдных мест. Эти девять дней лучше оставаться дома, в кругу семьи.

Подчеркну, что любые, даже самые строгие меры, будут работать только, если каждый из вас проявит сознательность и дисциплину, уважение к окружающим. Если каждый начнет с себя!

Не подвергайте риску свою жизнь и здоровье своих близких, друзей, коллег по работе. Несмотря на то, что вирус вынуждает нас держать дистанцию, мы должны оставаться вместе и заботиться друг о друге.

Будьте здоровы и берегите себя!

Глава администрации

Клинцовского района

Савченко В.И.


Новость правительства Брянской области:  НЕТ

Возврат к списку

Text here....