В день неизвестного солдата
Возле немого обелиска
Положим мы букет цветов,
К земле склонимся низко, низко…
3 декабря в России отмечают День неизвестного солдата. В этот день страна чтит память павших защитников Родины.
Работники учреждений культуры Клинцовского района организовали мини-митинги, возложение цветов и венков к памятникам и обелискам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.
Мини – митинг «Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен» прошел в селе Смолевичи. Культорганизатор Л.А. Барабах прочла стихи и рассказала историю создания памятника. Ребята возложили цветы к подножию памятника и почтили минутой молчания память погибших.
Культорганизатор Бондарь Н.А. и библиотекарь Сехина Г.В. провели патриотический час "Мы помним тебя неизвестный солдат" и с учащимися 5 класса МБОУ «Лопатенская СОШ» возложили цветы к могиле Неизвестного солдата с. Лопатни.
В Коржово-Голубовском Доме культуры прошла акция «Никто не забыт, ничто не забыто» В акции приняли участие глава Коржовоголубовской сельской администрации Вернохаев Николай Петрович, работники культуры, учащиеся МБОУ «Коржовоголубовская СОШ»
Библиотекарь Л.И. Шевцова рассказала присутствующим, что в этот день люди отдают дань любви и уважения воинам-освободителям. Память погибших почтили минутой молчания и возложили цветы к братской могиле.
В Великотопальском Доме культуры прошел информационный час «Память продолжает жить» Библиотекарь Романенко Ж.М. и культорганизатор Бусырева Е.Г учащимся представили презентацию «День Неизвестного солдата в России» Дети и взрослые возложили цветы к обелиску Неизвестного солдата и зажгли Свечи памяти.
Тематический час «Восславим русского солдата» подготовили работники Малотопальского Дома культуры культорганизатор И.С. Шрамченко и библиотекарь В.В. Волохо. Работники культуры рассказали ребятам об истории возникновения памятного дня. Дети посмотрели видеоролик «День неизвестного солдата» Минутой молчания почтили память солдат, не вернувшихся с полей сражений.
В народе говорят, что солдат умирает дважды: первый раз - на поле боя, когда его настигнет пуля, второй - в памяти народной. Мы, живущие ныне на земле, должны сделать всё, чтобы его помнили!
Культорганизатор Киваевского ДК Синельникова Н.А. вместе с учащимися с МБОУ «Киваевская СОШ» возложили цветы к памятнику Неизвестного солдата.
День Неизвестного Солдата - это не только день памяти погибших в годы Великой Отечественной войны, но и дата, которая объединит всех погибших и пропавших без вести во время войн и военных конфликтов. Это дань благодарности всем, кто погиб на фронтах, память о каждом солдате, защищавшем нашу Родину. Все они живы в памяти народной, поэтому необходимо бережно хранить и передавать эту память из поколения в поколения.
© 2019 Администрация Клинцовского района, официальный сайт
г. Клинцы, ул. Октябрьская, 42
тел.: +7 (48336) 4-24-30
факс: +7 (48336) 4-46-15
Эл. почта:
