В целях повышения роли детских объединений 23 марта 2016 года состоялся районный конкурс «Лидер XXI века» среди учащихся образовательных учреждений. В конкурсе приняли участие лидеры детских общественных объединений из Гулевской, Рожновской, Чемерновской, Смотровобудской, Первомайской, Лопатенской, Мартьяновской, Медведовской, Киваевской школ. Районный этап конкурса «Лидер 21 века» – это возможность показать свои навыки и умения, сравнить свои силы, обменяться опытом с активистами других учреждений.
Первую оценку каждый из 9 участников получил за подготовку портфолио. Самым важным критерием здесь было отражение активной жизненной позиции и участия в работе школьного самоуправления.
Затем конкурсанты размышляли на тему «Я-лидер, а это значит…»,оригинально рассказали о себе, о своих увлечениях и планах на будущее. И каждый из них был по-своему интересен и талантлив.Вместе с лидерами принимали участие их команды, помогали им.
В следующем туре конкурсанты презентовали атрибуты и символы своего общественного объединения.Третьим испытанием для участников стало тестирование по вопросам детского общественного движения, истории и символики Клинцовского района. Такими знаниями должны обладать лидеры, если таковыми они себя считают.
Последним этапом стала деловая игра. Это испытание дает жюри возможность рассмотреть качества настоящего лидера. Здесь, как ни в одном другом этапе, они наиболее ярко выражены. Победителей выбирало жюри, в состав которого вошли специалисты отдела образования. Учитывались баллы, суммированные по всем 5-м этапам.
Победителями конкурса стали Редькина Мария (Гулевская ООШ) и Ковалева Валерия (Мартьяновская СОШ). Поздравляем девчонок с победой!
© 2019 Администрация Клинцовского района, официальный сайт
г. Клинцы, ул. Октябрьская, 42
тел.: +7 (48336) 4-24-30
факс: +7 (48336) 4-46-15
Эл. почта:
