В соответствии с Указом Президента Владимира Владимировича Путина 2019 год в Российской Федерации объявлен Годом театра.
В рамках Года театра в учреждениях культуры запланированы различные мероприятия: викторины, поэтические конкурсы, театральные зарисовки, тематические программы, встречи, мастер-классы, творческие лаборатории.
13 декабря 2018 года в Клинцовском районе открылся Год театра.
МБУК «МЦКДР» Клинцовского района Смолевичское СП прошло праздничное мероприятие «Мы приглашаем Вас в театр» Культорганизатор Л.А. Барабах рассказала ребятам о театре и предложила создать в учреждении культуры детский театральный кружок. Людмила Александровна провела мастер- класс по изготовлению таетральных масок. Ребята рисовали маски, придумывали название клубного формирования и обсудив все предложения, определились с названием – «Фантазеры»


МБУК «МЦКДР» Клинцовского района Малотопальское СП В фойе учреждения культуры культорганизатор И.С. Шрамченко и библиотекарь В.В. Быконя вместе с детьми оформили стенд к Году театра, а также подготовили с детьми и показали кукольное представление «Сказка о потерянном времени»


Основной задачей проведения года театра в России является сохранение и популяризация лучших отечественных театральных традиций и достижений. В течение года в праздничных мероприятиях «Театр – восьмое чудо света» примут участие работники культуры и творческие коллективы района.
© 2019 Администрация Клинцовского района, официальный сайт
г. Клинцы, ул. Октябрьская, 42
тел.: +7 (48336) 4-24-30
факс: +7 (48336) 4-46-15
Эл. почта:
