Сельские поселения / Медвёдовское / Медвёдовское - Муниципальные правовые акты / Регламент и стандарты услуг  

Постановление от 04.07.2014 г .№ 142

04.07.2014

Постановление от 04.07.2014 г .№ 142

скачать документ

Российская Федерация

МЕДВЕДОВСКАЯ СЕЛЬСКАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ

Клинцовского района Брянской области

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

От 04.07.2014 г .№ 142

с.Медведово

О внесении изменений в административный регламент

исполнения муниципальной функции «Осуществление

муниципального жилищного контроля на территории

Медведовского сельского поселения», утвержденный

постановлением Медведовской сельской администрации

от 05 декабря 2013 года № 202

Руководствуясь Федеральным законом от 28.12.2013 N 417-ФЗ "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и в отдельные законодательные акты Российской Федерации", пунктами 1.1, 4.2 части 4 статьи 20 Жилищного кодекса Российской Федерации, учитывая протест прокуратуры Клинцовского района от 20.06.2014г. №39/2014,

ПОСТАНОВЛЮ:

1. Внести в административный регламент исполнения муниципальной функции исполнения муниципальной функции «Осуществление муниципального жилищного контроля на территории Медведовского сельского поселения», утвержденный постановлением Медведовской сельской администрации от 05 декабря 2013г. N 202, следующие изменения:

1.1.Пункт 3.9. раздела 3 "Состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур (действий), требования к порядку их выполнения" административного регламента изложить в следующей редакции:

3.9. Основаниями для проведения внеплановой проверки в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, граждан являются:

1) истечение срока исполнения юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем, гражданином ранее выданного предписания об устранении выявленного нарушения обязательных требований и (или) требований, установленных муниципальными правовыми актами;

2) поступление в орган муниципального жилищного контроля обращений и заявлений граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, юридических лиц, информации от органов государственной власти, органов местного самоуправления, из средств массовой информации о следующих фактах:

а) возникновение угрозы причинения вреда жизни, здоровью граждан, вреда животным, растениям, окружающей среде, объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры) народов Российской Федерации, безопасности государства, а также угрозы чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;

б) причинение вреда жизни, здоровью граждан, вреда животным, растениям, окружающей среде, объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры) народов Российской Федерации, безопасности государства, а также возникновение чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;

в) нарушение прав потребителей (в случае обращения граждан, права которых нарушены);

3) приказ (распоряжение) руководителя органа государственного контроля (надзора), изданный в соответствии с поручениями Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации и на основании требования прокурора о проведении внеплановой проверки в рамках надзора за исполнением законов по поступившим в органы прокуратуры материалам и обращениям;

4) поступление в орган муниципального жилищного контроля обращений и заявлений граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, юридических лиц, информации от органов государственной власти, органов местного самоуправления о фактах нарушения обязательных требований к порядку принятия общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме решения о создании товарищества собственников жилья, уставу товарищества собственников жилья и внесенным в него изменениям, порядку принятия собственниками помещений в многоквартирном доме решения о выборе управляющей организации в целях заключения с такой организацией договора управления многоквартирным домом, порядку утверждения условий такого договора и его заключения, а также нарушения управляющей организацией обязательств, предусмотренных частью 2 статьи 162 Жилищного кодекса РФ, о фактах нарушения в области применения предельных (максимальных) индексов изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги. Внеплановая проверка по указанным основаниям проводится без согласования с органами прокуратуры и без предварительного уведомления проверяемой организации о проведении такой проверки.".

1.2. Пункт 3.10. раздела 3 "Состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур (действий), требования к порядку их выполнения" административного регламента изложить в следующей редакции:

"3.10. Внеплановые проверки соблюдения обязательных требований в отношении граждан проводятся по основаниям, предусмотренным в части 1, подпунктах "а", "б" части 2, части 3, части 4 пункта 3.9. настоящего административного регламента, а также в случае непосредственного обнаружения должностным лицом органа муниципального жилищного контроля нарушений обязательных требований и требований, установленных муниципальными правовыми актами в области жилищных отношений.".

2. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

3. Опубликовать настоящее постановление в «Вестнике Медведовского сельского поселения» и разместить его на официальном сайте администрации Клинцовского района в сети Интернет.

Глава Медведовского

сельского поселения                                                                                                                              Н.Н.Рощупкина


Возврат к списку