9 мая в Клинцовском районе состоялась акция «Цветы Памяти»
Представители администрации, прокуратуры, депутат Областной Думы и депутаты Клинцовского районного Совета народных депутатов, отдел культуры, спорта и молодежной политики администрации Клинцовского района, учащиеся и члены Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Юнармия» возложили цветы и венки к подножию мемориального комплекса «Речечка»

Представители Медведовской сельской администрации, колхоза «Прогресс», Медведовской школы, работники культуры села Медведово возложили цветы к памятнику воинам односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Цветы к памятнику воинам односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны в селе Лопатни и Гута-Корецкая, к могиле неизвестного солдата в селе Лопатни и деревне Заречье возложили представители Лопатенской сельской администрации, Лопатенской школы, работники культуры села Лопатни.

Делегация Коржовоголубовского сельского поселения возложила цветы к памятникам, обелискам и воинским захоронениям на территории сельского поселения:
памятнику воинам - односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов,
братской могиле в селе Коржовка - Голубовка, где захоронены 12 советских воинов, погибших в 1943 году в боях с немецко-фашистскими захватчиками,
братской могиле в поселке Вьюнки, где похоронены военнопленные и патриоты-подпольщики из городов Клинцы и Стародуба, расстрелянные гестаповцами в период 1941 - 1943 годов,
братской могиле двух неизвестных летчиков, погибших в августе 1941 года в поселке Вьюнки,
памятнику Колесникова Сергея Вячеславовича, погибшего при исполнении воинского долга в республике Афганистан,
памятнику Ковалева Виктора Михайловича, выполнявшего правительственное задание по захвату и удержанию аэродрома Сватино и Приштина в Боснии и Герцоговине.

Работники культуры поселка Оболешево возложили венки и цветы к обелиску в селе Кневичи, братской могиле в п. Оболëшево и к памятнику Юрию Лысенко, погибшему при выполнении воинского долга в Чеченской народной республике.

Глава Великотопальской сельской администрации, глава Великотопальского поселения, председатель СПК «Родина», работники культуры села Великая Топаль, жители села возложили цветы к памятнику воинам односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, памятнику «Скорбящей матери» и братским могилам.

Глава Гулевской сельской администрации, учителя и учащиеся Гулевская школы, работники культуры села Гулевка возложили цветы к памятникам и обелискам, находящимся на территории Гулевского сельского поселения.

Глава Смолевичского сельского поселения, глава Смолевичской сельской администрации, работники культуры, учителя и учащиеся Чемерновской школы, возложили цветы и венки к памятникам и обелискам воинам односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны на территории Смолевичского сельского поселения.

Представители Первомайского и Смотровобудского сельского поселения возложили цветы к памятникам и обелискам на территории Первомайского и Смотровобудского поселения.

Автопробег к памятникам и обелискам, находящимся на территории Медведовского сельского поселения, организовала культорганизатор Киваевского Дома культуры.
Участники автопробега возложили венки и цветы к памятникам и обелискам. Память погибших почтили минутой молчания.