30 лет со дня Чернобыльской трагедии
30 лет со дня Чернобыльской трагедии
26 апреля 2016 года исполнилось ровно 30 лет со дня страшной катастрофы на Чернобыльской АЭС.
В этот день весь мир вспомнил о жертвах и тяжёлых последствиях Чернобыльской катастрофы, во всех образовательных учреждениях прошли траурные выставки и минуты молчания.
В дошкольной группе МБОУ-Ущерпская СОШ проведены беседы с детьми, выставка детских рисунков.
Ребята узнали, что страшная авария на Чернобыльской АЭС затронула весь мир ввиду своей масштабности. В результате аварии пострадали не только люди – все живое на Земле почувствовало на себе смертельную силу радиации. Отголоски этой катастрофы века еще долго будут бередить души людей, а ее последствия еще не раз коснутся человека.
С воспитанниками в возрасте от 4 до 6 лет воспитатель Гутник В.И. и учитель физической культуры Левша Н.И. провели спортивное мероприятие «Ловкие, сильные, умелые…».
Юные экологи приняли активное участие в подвижных и спортивных играх, эстафетах, музыкально - ритмических движениях. Широкое использование разных игровых приёмов, игровых упражнений и загадок способствовало положительному эмоциональному настрою детей.










